06 ноября 2019 08:31      1715

«Зенит» уступил «Лейпцигу» и опустился на третье место в своей группе ЛЧ

Встреча в Петербурге завершилась со счетом 0:2.
Читать в полной версии

Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле немецкий клуб «РБ Лейпциг». Встреча завершилась поражением хозяев – 0:2. Голами в матче отметились Диего Демме на 45-й минуте и Марсель Забитцер на 63-й минуте.

По итогам тура «Зенит» отпустился на третье место в группе G. У «сине-бело-голубых» в активе четыре очка. Лидирует в турнирной таблице «Лейпциг» с девятью очками. На втором месте расположился французский «Лион» - 7 очков. Замыкает турнирную таблицу «Бенфика», набравшая лишь 3 очка.

Комментируя поражение своих подопечных главный тренер «Зенита» Сергей Семак признал, что победа «Лейпцига» стала заслуженной.

"Было важно не пропустить в первом тайме. В концовке пропустили, играть стало сложнее, как было и на выезде. Были моменты, которые мы не реализовали. «Лейпциг» играет более интенсивно, игроки быстрые, и в скорости принятия решений и перемещений у них интенсивность другая, заслуженная победа «Лейпцига», а нам надо работать. Шансы пока остаются, будем стараться использовать каждый шанс, здесь ошибки команды не прощают, уровень высокий", -заявил специалист.

Напомним, следующий матч «Зенит» проведет в это воскресенье, 10 ноября. Петербуржцы на выезде сразятся с тульским «Арсеналом» в матче РПЛ.