29 октября 2021 22:47      1668   Елена Цой

«Зенит» разгромил дома «Динамо» и сохранил лидерство

Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата России.
Читать в полной версии

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Игра проходила на «Газпром-Арене». Итог на табло по окончании двух таймов - 4:1 в пользу петербуржцев.

Первым в составе сине-бело-голубых отличился Клаудиньо, второй мяч забил на 66-й минуте Вендел. Артем Дзюба заколотил третий мяч головой на 69-й минуте, а финальный гол состоялся со штрафного на 85-й минуте. Отличился Ярослав Ракицкий.

Гости поразили ворота хозяев лишь на 56-й минуте матча - с пенальти забил Даниил Фомин.

Отметим, что Артем Дзюба после забитого мяча стал самым «забивным» игроком в истории чемпионата России по футболу, на его счету 144 мяча, и это не предел.

По итогам игры «Зенит» сохранил первую строчку в РПЛ, клуб ведет с 29 очками, «Динамо» на втором месте с 23 очками, однако у ЦСКА, который замыкает тройку лидеров, игра в запасе.

Ранее Peterburg2 писал, что капитан «Зенита» назвал главную причину поражений команды.