30 сентября 2021 11:06      1792   Кристина Мосина

«Зенит» одержал крупную первую победу в Лиге чемпионов за последние 2 года

Матч проходил в Петербурге 29 сентября.
Читать в полной версии

Петербургский ФК «Зенит» впервые за два года смог одержать победу в Лиге Чемпионов. Сине-бело-голубые разгромили шведский «Мальме» на домашнем поле на Крестовском острове 29 сентября. Итоговый счет матча второго тура группового турнира — 4:0.

Голы были забиты в ворота шведов Клаудиньо Родригесом на девятой минуте, Далером Кузяевым на 49-й минуте, Алексеем Суторминым на 80-й минуте и Венделом на 90-й минуте игры. Таким образом, футболисты петербургской команды смогли сразу захватить контроль над мячом и играть в позиции атакующих. В этот раз главный тренер «Зенита» Сергей Семак выпустил на поле сразу четверых легионеров из Бразилии — Дугласа Сантоса, Клаудиньо, Малкома и Вендела. В перерыв тренер не стал делать перестановок, но команда стала играть гораздо активнее, чем в конце первого тайма.

Перед матчем со шведами футбольные болельщики устроили перфоманс в память о погибших в годы блокады. Симфонический оркестр сыграл мелодию композиции группы «Сплин» под названием «Оркестр». Также болельщики держали в руках транспаранты со словами песни и баннеры с изображением современного Петербурга и Ленинграда в годы блокады.

Следующая игра «Зенита» будет против итальянцев 20 октября и 2 ноября.