14 сентября 2020 21:17      1295   Ольга Якушева

«Зенит» одержал домашнюю победу над «Арсеналом»

Петербургский клуб сумел вернуться на первое место в турнирной таблице РПЛ.
Читать в полной версии

Петербургский «Зенит» в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги одержал победу над тульским «Арсеналом». Встреча прошла на поле «Газпром Арены» в Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Счет в матче на 25-й минуте открыл Андрей Мостовой, после чего на 31-й минуте гол Артема Дзюбы позволил хозяевам поля удвоить преимущество. После перерыва гости сумели отквитать один мяч, благодаря голу Юрия Ковалева на 60-й минуте. Однако «Зенит» не только сумел удержать победу, но и довести счет до крупного: точку в счете матча на 86-й минуте поставил Александр Ерохин.

Победа над «Арсеналом» позволила «Зениту» вновь вернуться на первое место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч петербуржцы на выезде сыграют против «Урала»: игра состоится в Екатеринбурге 19 сентября.