В Ленобласти прошёл марафон «Дорога жизни»

В нём приняли участие 2500 человек.
Читать в полной версии

В воскресенье, 26 декабря, в Петербурге 51-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 2020 году участники преодолевали две дистанции – марафон 42,2 км и 5 км. Марафонскую дистанцию пробежали 1 466 человек. Короткую дистанцию выбрали 818 участников, из которых финишировали 815 человек.

Победу в марафоне одержал Андрей Барышников. Его результат составил 02:35:49. Трехкратный чемпион «Дороги Жизни» Виталий Логинов пришёл к финишу на 4 минуты позже, третьим стал Владимир Пономарёв.

Антонина Юшина с результатом 02:56:38 стала победительницей среди женщин. Второе место досталось Ольге Воробьевой, третье – Ольге Бугаевой.