18 февраля 2020 10:09      1420

Семак оценил уровень «Зенита» после матчей с «Аланией» и «Кайратом»

Наставник «сине-бело-голубых» также рассказал о состоянии бразильца Малкома.
Читать в полной версии

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак оценил игру своих подопечных в товарищеских матчах против владикавказской «Алании» и казахстанского «Кайрата», с которыми команда встречалась накануне на тренировочных сборах в Турции.

Обе игры завершились победами «Зенита». Аланию подопечные Семака обыграли со счетом 4:2, а «Кайрат» со счетом 3:1.

«Матч против «Алании» получился неплохим. Что касается встречи с «Кайратом», то первый тайм не очень понравился, а во втором заиграли поактивнее. Смотрим позиции, связки — кто как где играет. Нормально все двигаются, мы довольны. Слава богу, травм пока нет», - поделился мнением Семак.

Также специалист рассказал о состоянии бразильца Малкома, который пропустил первую половину сезона из-за серьезной травмы. Накануне он забил за «Зенит» свой первый матч, и, по прогнозам Семака, в следующий раз игрок сможет провести на поле уже полноценные 90 минут. «Обсуждали этот вопрос с докторами и реабилитологами. В принципе, он нормально готов, но мы страхуемся, чтобы не было переутомления», - отметил тренер.

От травмы сейчас восстанавливается и Олег Шатов. Небольшое повреждение помешало ему сыграть во вчерашних матчах. Добавим, что ранее стало известно, что Шатов отказался переходить в «Сочи».